Чем регламентируются правила установки и переноса шлагбаума на придомовой территории?

На территории нашего придомового участка располагается 4 жилых дома, 2 выезда, один из них заблокирован замыкающимся шлагбаумом. Установили второй шлагбаум (автоматический) за полтора дома от свободного проезда. На оставшейся территории служебный вход в кафе, куда днем и ночью подъезжают машины. Видеонаблюдения нет, несколько машин были повреждены выезжающими машинами из кафе. Хотим установить второй автоматический шлагбаум, или перенести существующий. В случае несогласия собственников второго шлагбаума на перенос имеем ли мы право требовать разблокировки второго выезда?

, Пермякова Вера Владимировна, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день нужно соблюдать

ДУМА ГОРОДА ИРКУТСКА
РЕШЕНИЕ

от 25 декабря 2008 года N 004-20-560950/8

О Правилах благоустройства территории города Иркутск

40. На территории города запрещается:

22) самовольная установка шлагбаумов, ограждений, перегораживание проходов, проездов внутридворовых территорий и других территорий общего пользования;