Какие взносы предприниматель должен оплачивать при заключении договора возмездного оказания услуг?

Уважаемый юристы, подскажите пожалуйста какие взносы я должна буду платить если все по закону оформлять?

, Инга, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Инга

Нужно будет платить такие страховые взносы

22% в ПФР

5,1 % в ФФОМС

Желаю удачи!

Ну и 13% НДФЛ с работника

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инга!

Вы обязаны оплатить взносы в ПФР, ФСС и удержать 13% ндфл за лицо, с которым заключаете договор.

Согласно ст.226 НК РФ 1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.

Желаю удачи!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Нужно будет платить такие страховые взносы
22% в ПФР
5,1 % в ФФОМС
Крылов Андрей

Не в ПФР и ФФОМС, а в налоговую на ОПС и ОМС.