Можно ли несовершеннолетнему, уехать в другую страну бросая школу посередине учебного года?

Можно ли несовершеннолетнему в России в возрасте 15 лет, уехать в другую страну( с согласием родителей) бросая школу посередине учебного года. При этом если в другой стране нет никого из знакомых и родственников?

Уточнение от клиента

Я хочу переехать из России в Украину навсегда, и устроиться там работать. (При этом не заканчивая 9 классов образования, т.к. я хочу переехать туда в возрасте 15 лет посередине 9 класса)

, Семен, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Семен!

Вы спрашиваете:"Можно ли несовершеннолетнему в России в возрасте 15 лет, уехать в другую страну( с согласием родителей) бросая школу посередине учебного года. При этом если в другой стране нет никого из знакомых и родственников?"

Вас не пропустят через границу не только Российскую, но, полагаю, что и Украинскую. Самостоятельно выехать за пределы России можно только по исполнению 18-летнего возраста.