Девушка задела машину, уехала, а на следующий день хотела зафиксировать ДТП, якобы оно случилось сейчас

Девушка задела машину , уехала . на след день приехала и поставили машины как были.Я её предупредил , что инспектора заметят что следы по другому и всё такое, она упертая была, возмещать мне отказалась. В итоге инспектора сразу увидели . и она призналась что дтп было не в день вызова , а за день до этого. и вот меня вызывают в суд(Мировые судьи) в качестве потерпевшего. Вопрос могут ли меня привлечь за что то? ну мол не сообщил инспекторам сразу и всё такое? А её увезли вроде в кутузку

, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в отношении Вас протокола не составлялось, то привлекать Вас по 12.27 никто не будет. Суд сам не может это сделать