К какому специалисту обратится для выяснения, как составлен график дежурств врачей в больнице?

Добрый день, к какому специалисту нужно обратиться, чтобы проверить график, составляемый для врачей мед.учреждения? Спасибо.

, Екатерина, с. Алнаши
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если нарушаются ваши трудовые права при составлении графика, то вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию

ТК РФ, Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина!

Ваш вопрос требует дополнительного разъяснения на предмет чего требуется это выяснение. Для этого надо знать профиль медицинского учреждения: терапия, хирургия, инфекция и т.п.

Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина!

На каждый месяц составляются графики дежурств сотрудников соответствующих отделений. Как правило, график составляет заведующий отделением вместе со старшей медсестрой. График согласовывают с руководством лечебного учреждения. С этим графиком работников необходимо ознакомить под роспись.

С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос, желаю удачи!

Если у Вас еще остались вопросы — обращайтесь!

Здравствуйте, Екатерина!

На каждый месяц составляются графики дежурств сотрудников соответствующих отделений. Как правило, график составляет заведующий отделением вместе со старшей медсестрой. График согласовывают с руководством лечебного учреждения. С этим графиком работников необходимо ознакомить под роспись.

С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос, желаю удачи!

Если у Вас еще остались вопросы — обращайтесь!