Может ли родственник сделать мне временную прописку в другом городе, если я несовершеннолетний?

Может ли моя бабушка сделать мне временную прописку в другой городе на время учебы? Какие должны быть условия и возможно ли?

, Александр, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Вам если больше 14 лет то сможете у бабушки зарегистрироваться если Вы у нее будете проживать то в паспортный стол с бабушкой идете с документами на жилье

, если в общежитии будете проживать- надо там регистрироваться.

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

А если Вам еще нет 14 только с родителями можете регистрироваться

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Удачи Вам