Могу ли я выселить своего сына из моего дома, если он там не прописан и препятствует моему проживанию там?

ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ В 2016 ДОМ,ЭТОТ ДОМ МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ ВЫДЕЛИЛА АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА В 1993 ГОДУ.СРАЗУ НАС НЕ ПРОПИСАЛИ ТАК КАК В АДМИНИСТРАЦИИ ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ.ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ БЫЛА ПРОПИСАНА У СВЕКРОВИ.ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА В СВЯЗИ БОЛЕЗНЬЮ МАТЕРИ ПРИШЛОСЬ ВЫЕХАТЬ В ДРУГОЙ РАЙОН .КОГДА ЗАХОТЕЛА ВЕРНУТЬСЯ МЛАДШИЙ СЫН ОТКАЗАЛСЯ МЕНЯ ПУСКАТЬ В ДОМ .С ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА УДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ И ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦ.НАЙМА НА МЕНЯ ПОСЛЕ ЧЕГО СДЕЛАЛА ПРИВАТИЗАЦИЮ .ДОМ ПЕРЕШЕЛ МНЕ В СОБСТВЕННОСТЬ.НО СЫН ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ПУСКАЕТ МЕНЯ В ДОМ,СЧИТАЕТ ЧТО ЭТО ВСЕ ЕГО ХОТЯ КРОМЕ НЕГО У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ СЫН,НО ТОТ НА ДОМ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ.

, ЕВГЕНИЯ,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавайте иск о нечинении препятствия и вселении в данное жилое помещение. Иск подается в районный суд, госпошлина 300 рублей.

В суде так же взыщете с него судебные расходы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы это можете сделать подав иск в суд о его выселении и нечинении вам препятствий в пользовании домом как собственником. Обращайтесь к юристу и пишите исковое заявление в суд.