Как оплатить налоги с продажи двух авто, если нет договоров на руках?

в прошлом году продал 2 машины. пришло письмо о том что нужно заплатить. договоров на руках нет. и куда идти не знаю. письмо пришло домой, сам то я в другом городе. даже и не помню за сколько продал. есть ли в гаи копии продаж. или в налоговой у них все есть?

, Сергей, г. Ставрополь
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. При регистрации тс экземпляр договора остается в гибдд. Запросите у них копию.
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

3 оригинал купли продажи находится в гибдд, обратитесь с письменным заявлением о выдаче копии договоров

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
есть ли в гаи копии продаж. или в налоговой у них все есть?
Сергей

Сергей, в ГИБДД действительно есть копии договоров посредством которых передано право собственности на автомобиль. Если речь идет о налоге с продажи автомобиля имейте в виду, что Вам для подтверждения расходов понадобятся и договора, посредством которых Вы сами приобрели автомобили. В противном случае Вам придется уплатить налог со всей суммы, которую Вы получили от покупателей за вычетом 250 т.р. налогового вычета.