Нарушение договора на выполнение работ

Здравствуйте! 4 июля 2013г. был заключён договор на бурение скважины с неким ООО. Оговорены сроки проведения работ с 16 июля по 23 июля. Согласно договору внесена предоплата в размере 50% от стоимости работ. За день до оговоренного срока начала работ, от ООО поступает информация, что они не могут приступить к выполнению работ и готовы вернуть сумму предоплаты. Но вот уже третью неделю, как под разными предлогами, мне постоянно переносят срок возврата средств. Как вернуть деньги? Что предпринимать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Татьяна.

Порядок действий установлен законодательством.

Получите от них письменный отказ от исполнения договора с обязательстов возврата денег или направьте в установленной форме соответствующую Претензию.

Если ничего не поможет, и деньги не возвращаются — подавайте иск в суд (арбитраж, если заказчик — юрлицо).