Как отстоять свое право на недвижимость и добиться переноса забора?

мой дом стоит от соседнего забора ближе 2 метров . можно ли перенести забор на растояние 3 метра . от моего дома .если можно то куда обратьться

Уточнение от клиента

мой дом стоит давно и его давно. забор от моего дома меньше 2метров а от его дома больше15метров . кто раньше построил забор или дом не известно

, Николай, г. Новосибирск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Ваш дом построен с нарушениями норм градостроительства.

Обращайтесь в суд для узаконивания, ищите компромиссы с соседями — владельцами смежных участков.

Николай
Клиент, г. Новосибирск

дом стоит давно . соседний дом то же давно а забор между его домом состовляет 15 метров а с моим меньше 2 метров. дом купил я не давно