Можно ли оформить субсидии, если один из членов семьи не работает?

Здравствуйте! Правда ли, что если один из членов семьи не работает и не имеет официального дохода, то всё равно можно оформить субсидии, указав в источнике дохода что-то вроде "помощь родственников, родителей"?

Дело в том, что в квартире прописаны трое, но один из членов семьи живёт в другом городе. Она не работает, у неё есть дети, но она не состоит в браке и не получает алиментов. Но отец детей и его родители помогают ей материально. Возможно ли как-то в таком случае оформить субсидии на оплату ЖКУ? Потому что доходы остальных членов семьи, прописанных в квартире, невелики.

, Екатерина, г. Пенза
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Екатерина, добрый день.

Не вижу в данной ситуации ни каких проблем. Имеют право на получение субсидий на оплату ЖКУ (ЖКХ):
пользователи жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде.
наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.
члены жилого помещения или жилищно-строительного кооператива.
собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
члены семей, постоянно проживающие с указанными лицами.

Для неработающих членов семьи:
Ксерокопия трудовой книжки,
Справка с Центра занятости о том, что не стоит на учете.
Счет в банке заявителя.

Надеюсь я прояснил вашу ситуацию. Удачи.

Екатерина
Клиент, г. Пенза

Большое спасибо за ответ! Вы нам очень помогли!