Можно ли восстановиться в ОВД РФ после увольнения по собственному желанию?

Стаж ОВД 9 лет 2 месяца,служба в СА 2 года,учёба в Омском речном училище 3 года.Уволился по собственному желанию в 2006 г. с ОВД Республики Казахстан.Будучи уже гражданином РФ в 2014 г. обратился в ОВД г.Славгорода,где получил ответ,что собственными силами я не восстановлюсь,нужен высокопоставленный покровитель....Образование у меня Высшее педагогическое,в 2000 г.окончил ПГУ г.Павлодара Республика Казахстан.Есть ли у меня реальный шанс на восстановление в ОВД.

Уточнение от клиента

Забыл сообщить я 04.08.1971 года рождения.

, Сергей Крутов, г. Яровое
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есть на общих основаниях, выслуга лет засчитана не будет, придется начинать все сначала.

в полицию принимают до 35 лет

Сергей Крутов
Клиент, г. Яровое

А восстанавливают до 50 по закону,вы не поняли даже темы вопроса!!!!Спрашивал именно про восстановление в ОВД РФ!!!!