Может ли организация назначать штраф за мусор в пределах коридора?

Вопрос в следующем: в коридоре офисного здания висит обьявление о штрафе за оставление мусора в пределах коридора, с указанием суммы. Законно ли размещение такого обьявления? Если да, то в рамках каких сумм?

Вопрос не в том, будет ли организация взыскивать штраф в несудебном порядке, а именно о законности вывешивания подобного объявления с указанием суммы.

Спасибо.

, Денис, г. Москва
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Денис.

. Законно ли размещение такого обьявления? Если да, то в рамках каких сумм?

Вопрос не в том, будет ли организация взыскивать штраф в несудебном порядке, а именно о законности вывешивания подобного объявления с указанием суммы.

Ни каких запрещающих, ограничивающих правовых норм, размещать объявления о штрафах в коридорах офисного здания, касательно мусора — нет.