Когда нам нужно сразу подавать документы ( заявление на регистрацию торговой точки, как платильщика торгового сбора)?

Здравствуйте, интересует вопрос по поводу торгового сбора для торговой точки в ТЦ. Ситуация следующая: планируется открытие торгового павильона ориентировочно на 25 марта, подскажите пожал. ,когда нам нужно сразу подавать документы ( заявление на регистрацию торговой точки, как платильщика торгового сбора) ???

, Марина Залевская, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заявление о постановке на учет подается не позднее 5 рабочих дней с даты начала торговли.

Статья 416. Учет плательщиков сбора
2. Плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.
Статья 412. Объект обложения
2. В целях настоящей главы используются следующие понятия:
1) дата возникновения объекта обложения сбором — дата начала использования объекта осуществления торговли для осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор;