Пособие по беременности и родам после увольнения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты я могу рассчитывать? 30 сентября 2016 года я была уволена с работы по соглашению сторон в связи с закрытием филиала в нашем городе. 10 ноября у меня наступила беременность, в связи с этим на работу меня никто не берет. Зарплата на предыдущем месте работы у меня была официальная. На какие выплаты я могу рассчитывать?

, Анастасия, г. Уфа
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В п. 10 Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» (далее — Постановление N 865) содержится отдельная норма, касающаяся уволившихся с работы беременных женщин. Они имеют право на получение пособия по беременности и родам по последнему месту работы (службы) только при одновременном соблюдении таких условий:
— отпуск по беременности и родам наступил в течение месяца после увольнения с работы;
— увольнение было связано с определенными причинами (в связи с переводом мужа на работу в другую местность, с переездом к месту жительства мужа, с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности, с необходимостью ухода за больными членами семьи или инвалидами I группы).
Беременная женщина, уволившаяся с работы по собственному желанию без указанных выше причин, не имеет права на получение пособия по беременности и родам