Где можно взять образец искового заявления на выписку из частного дома?

хозяин дома папа. надо выписать из дома бывшего мужа, с которым мы в разводе 2 года. сам выписываться отказывается...

, Татьяна, г. Анжеро-Судженск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Таких форм не существует

ССылайтесь на

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Ваш отец вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта.

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-utrativshim-pravo-polzovaniya-zhilym-pomeshheniem-i-snyatii-s-registracionnog

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте воспользоваться ниже приведенной ссылкой

stolicaprava.ru/dokumenty/iski/isk-o-priznanii-prekrativshim-pravo-polzovaniya-zhilym-pomeshcheniem.html

С уважением Александр

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Такое заявление лучше заказать у специалиста. Шансов на успех дела будет значительно больше.