Могу ли я получить участок земли для садоводчества, если являюсь инвалидом 3 группы?

инвалид 3 гр могу ли я бесплатно получить участок земли для садоводчества и на каких условиях

, юля, г. Дзержинск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Можете.

ФЗ «Об инвалидах», и др. акты предоставляют такое право. Обращайтесь в Администрацию с соответствующим заявлением

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Вам необходимо написать заявление в администрацию вашего города о том, что вы желаете получить в собственность участок, приложите копии документов, подтверждающих ваше право на такое внеочередное получение.

С уважением Александр