Положена ли надбавка санитару, живущему и работающему в сельской местности?

Я отец троих детей работаю санитаром в психиатрической больнице в сельской местности.Подскажите почему мед.сестрам есть доплата 25% за работу в сельской а санитарам нет.Правильно ли это?

, Максим Николаевич, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день тут сложно сказать нужно смотреть ваше положение по оплате труда и коллективный договор в нем прописывают льготы и компенсации + по ссылке

docs.cntd.ru/document/438847461

про льготы можно посмотреть документ если у вас ГУЗ госучреждение про льготы тут —

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2016 года N 149
О КОМПЕНСАЦИОННЫХ И СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТАХ РАБОТНИКАМ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ