Штрафы жителям ДНР и ЛНР, если не успели за 30 дней оформить патент

Добрый день. Скажите пожалуйста есть ли штраф жителям ДНР если не успел за 30 дней сделать патент. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юлия Ефремова
Юрист

Здравствуйте!

В случае нарушения 30 дневного срока подачи документов на оформление
патента жители из Донецкой и Луганской народных республик освобождаются
от уплаты административного штрафа