Предприниматель взял на работу мигранта, как избежать штрафов?

Я предприниматель! Я взял на работу иммигранта. Меня вызвали в паспортный стол и просят 400000 штрафов, можно ли решить эту проблему? У меня кафе! Что делать?

, Шахзод, г. Нягань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если взяли мигранта официально и не подали уведомления в миграционный отдел то штрафы вам выпишут обосноанно. Если мигрант н=работает без трудового договора то вам следует все отрицать и говорит что знать не знаете данного гражданина

С уважением Александр

Шахзод
Клиент, г. Нягань

А если официально взял на работу?

Шахзод

тут следует смотреть производили ли вы отчисления в ФНС, в ПФР и ФСС. Если этого не было сделано то следует уволить работника ( на время) и также все отрицать. можно пригдасить в качестве свидетеля и самого работника чтобы он пояснил что не работал а просто приходил по дружески помочь например