Как получить выплаты за преданность компании, при переводе на другое предприятие?

Подскажити отработал 9 лет на предприятии хочу перейти на другое предприятие перевод не дают придется увольняться. Сохраниться ли преданость или какая то компенсация выплачивается?

, Павел, пгт. Магдагачи
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, компенсации при увольнении по инициативе работника или увольнении в порядке перевода трудовым законодательством РФ не предусмотрено. Единственное что предусмотрено при увольнении в порядке перевода это то, что при приеме не устанавливается испытательный срок, запрещен отказ в заключении трудового договора в течение 1 месяца и в случае такого отказа можно восстановиться на прежнем месте работы. Также информация о каких либо компенсаций должна быть прописана в локальных нормативно-правовых актов организации.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, данный вопрос регулируется локальными документами.

Сохраниться ли преданость или какая то компенсация выплачивается?

считаю, что не сохранится

ТК РФ, Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).
Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.