Утеряна квитанция об оплате штрафа

оплатила штраф за прописку, не регистрировалась в течении полугода,выписали постановление на штраф 2000 руб. Штраф оплатила и сдала квитанцию вместе с документами на прописку, через три месяца приходит повестка в суд и штраф в двойном размере, поехала разбираться сказали что квитанции об оплате у них нет, по-этому подали на меня в суд. Как доказать теперь что я платила? Оплачивала через карту в банке, пришла в банк сказали что без реквизитов никакой информации дать не могут, а реквизиты я не знаю т.к. постановление вместе с квитанцией об оплпте штрафа я сдала в паспортный стол. Как быть?

, Раиса, г. Находка
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проще нет ничего. подходите в тот орган который вам выписывал штраф и просите чтобы дали свои реквизиты. Берете, идете в банк, банку даете полученные реквизиты и перед вам заверенная платежка банка об оплате штрафа. Данную платежку предоставляете в суд и на этом дело прекращается.

Если нет такой возможности то просите суд истребовать в банке данную платежку суду банк не сможет отказать.

С уважением Александр

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!

Когда начнется рассмотрение дела об административном правонарушении по существу, заявите суду в письменном виде ходатайство, в соответствии со ст. 25.1, 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях ходатайство об истребовании из банковского учреждения выписки из транзакции (переводе) денежных средств по оплате штрафа, мотивируя его отказом из банка.

В соответствии со ст. 6 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» банк в обязательном порядке предоставит данные сведения.

Только таким способом Вы сможете достоверно доказать факт оплаты наложенного на Вас штрафа за несвоевременную регистрацию.