Можно ли отправить исполнительный лист о невыплате заработной платы напрямую в банк?

Здравствуйте. Я проживаю г. Волгоград. Работала на предприятие сейчас оно банкрот с 06.10.2016г. Предприятие находится в г. Волгограде, а юридический адрес в г. Оренбурге. Конкурсный так же в г. Оренбурге. Я выиграла суд по невыплате з/п за декабрь 2016г. завтра полчу исполнительный лист. Могу ли я его направить самостоятельно в банк г. Оренбурга на расчетный счет организации где карточка подписей сделана на конкурсного управляющего. Если нет то можно ли направить в ассоциацию конкурсных управляющих т.к. Конкурсный не получает корреспонденцию.

, Ольга, г. Волгоград
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга.

Да, вы можете направить исполнительный лист напрямую в банк.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (ст. 8):

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть направлен в банк непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;