Могут ли оставить с минимальной зарплатой работника, имея двух детей на иждивении?

сын работает зам.дмректора поАХЧ на время декретного отпуска ,бывшей сотрудницы.Не предупредив о выходе сотрудницы из декрета,ребенку 9 месяцев,

работодатель ставит его за 3 дня в известность .Оставив сына на зарплате в 13 тыс.,совмещение.У него двое несовершенолетних детей. Имеет ли право директор?

, галина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, да, увы, имеет полное право.

Согласно ст. 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его
действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока
его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не
менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев,
когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей
отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на
работу.
галина
Клиент, г. Москва

А если не вышел срок действия договора?Договор заканчивается 31 августа

А если не вышел срок действия договора? Договор заканчивается 31 августа
галина

А сотрудница из отпуска по уходу за ребенком выходит или нет?

Не предупредив о выходе сотрудницы из декрета, ребенку 9 месяцев, работодатель ставит его за 3 дня в известность
галина

Напишите точнее, гадать от вашей фразы не хочется.