С какого месяца мне начислят детское пособие до 1,5 лет?

Здравствуйте.Я родила ребёнка в августе 2016 года ,а временную регистрацию сделала в декабре,временная потому что я прописана в Белгороде,а проживаю сейчас в московской области.Скажите пожалуйста с какого месяца будут начислены детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет???

Уточнение от клиента

Мне заплатили только с того месяца когда я сделала регистрацияю,а не с рождения.Это правильно или нет?Получается мне не заплатили за три месяца

Уточнение от клиента

Я безработная,предоставила справку о том что пособие по безработице не получаю

, Олеся, г. Москва
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Обратиться за пособием на ребенка необходимо до того момента, как
ребенку исполнится полгода. Сделать это можно по месту работы или в
органах соцзащиты, если родители не работают официально.
Если малыш и
его родители имеют лишь временную регистрацию по месту проживания, в
собес для назначения и выплаты пособий требуется предоставить пакет
документов:

документ, удостоверяющий личность мамы;
свидетельство о рождении малыша;
выписка или копия трудовой книжки, где указано последнее место работы;
справка от
работодателя отца ребенка или из органов соцзащиты по месту его
постоянной регистрации, подтверждающая, что он не обращался за
назначением пособия;
документ из собеса по месту постоянной регистрации матери о том, что она не получала пособия.

Пособие начисляется с момента закрытия больничного листа по беременности и родам. Значит, Вам нужно с указанными документами потребовать доплаты, в письменном виде. А потом действовать, исходя из письменного ответа.