Как поступить, если дядю похоронили с пробитой головой, а все документы на дом оказались у соседа?

У нас в семье такая ситуация:дядя моей бабушки умер(как позже выяснилось, её совсем своей смертью) в начале января 17года,сообщили нам только в конце января, сообщил сосед дяди, как оказалось все документы на дом у этого мужчины, но он не считается его родственником, все соседи утверждают, что дядя переписал дом на соседа, но документально никто ничего не показывает, также выяснилось, что похоронен дядя с пробитой головой, с выбитым глазом, но при составлении протокола о смерти сосед указал, что претензий нет никаких, будто с телом дяди все хорошо. Скажите, пожалуйста, что мы сейчас можем сделать???

, Евгения, г. Хабаровск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала проверьте кому фактическипринадлежит дом путем заказа выписки из ЕГРН она стоит 750 рублей если заказывать через МФЦ

если у вас есть основания полагать что имело место убийство то можете просить полицию рассмотреть вопрос по факту убийства для чего следует произвести эксгумацию и произвести экспертизу о причинах смерти

С уважением Александр