Куда написать заявление для возврата вещей, которые были изъяты при задержании?

Мой сын сейчас в колонии и не может найти концов по поводу своих вещей. Сын очень далеко от дома и я ему помочь не могу. При задержании что было описано он не знает, а один оперативник так напрямую сказал что ему понравился кейс от ноутбука. А личная спортивная сумка с вещами была у следователя так я ему звонила и он сказал что там ничего нет кроме майки да трусов, извините, а у сына там был и билет студенческий и зарядки от ноутбуков и телефона, и документы на ноутбук (сейчас эти 2 ноутбука вроде как в деле) которое все никак в суде не "рассмотрится". Если у нашей "БЕДНОЙ" полиции нет денег, то нам с сыном что сейчас делать ответьте пожалуйста! Они что так всех оббирают гады? пользуются незнанием законов и что молодежь (сыну 21) не знает как себя защитить.

, Елена,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена я вам советую написать жалобу в прокуратуру, жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме, в жалобе все все подробно опишите попробуйте указать точные даты и цифры, имена отчества, звания, опешите все те вещи которые были при наличии вашего сына, пусть откроют дело. Пишите от вашей имени как мать задержанного, в жалобе напишите все ваши данные и обратный адрес, жалобу отправьте по почте заказным письмом.