Кто несет ответственность перед сыном за причиненный ущерб?

Родители подарили своему сыну С. телевизор, купленный ими в магазине 24 января 1995 г. со сроком гарантии I год. 8 февраля 1996 г телевизор загорелся. В результате загорания повреждены мебель и стены в комнате. С. получил ожоги и вынужден был долго лечиться. С. обратился к магазину с требованием о возмещении ему имущественного вреда, понесенного в связи с загоранием телевизора, а именно стоимости поврежденной мебели, стоимости ремонта в комнате, расходов, связанных с его лечением. Магазин отказался возместить вред, мотивируя это тем. что, во-первых, телевизор был куплен не самим С., следовательно, С. не является потребителем, а во-вторых, магазин вообще не несет за телевизор никакой ответственности, поскольку истек гарантийный срок.

1) Подлежит ли возмещению вред, причиненный С.?

2) Кто имеет право требовать в данном случае возмещения вреда?

3) В течение какого срока подлежит возмещению имущественный вред?

4) Кто несет ответственность перед С. за его причинение?

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Кто несет ответственность перед сыном за причиненный ущерб? Родители подарили своему сыну С. телевизор, купленный ими в магазине 24 января 1995 г. со сроком гарантии I год. 8 февраля 1996 г телевизор загорелся. В результате загорания повреждены мебель и стены в комнате. С. получил ожоги и вынужден был долго лечиться. С. обратился к магазину с требованием о возмещении ему имущественного вреда, понесенного в связи с загоранием телевизора, а именно стоимости поврежденной мебели, стоимости ремонта в комнате, расходов, связанных с его лечением. Магазин отказался возместить вред, мотивируя это тем. что, во-первых, телевизор был куплен не самим С., следовательно, С. не является потребителем, а во-вторых, магазин вообще не несет за телевизор никакой ответственности, поскольку истек гарантийный срок. 1) Подлежит ли возмещению вред, причиненный С.? 2) Кто имеет право требовать в данном случае возмещения вреда? 3) В течение какого срока подлежит возмещению имущественный вред? 4) Кто несет ответственность перед С. за его причинение?
Юлия

это у Вас задача такая? какой курс?