Можно ли оформить временную регистрацию гражданина РФ по месту его работы?

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию по месту работы (юридический адрес организации) директору, который является гражданином РФ (зарегистрирован в г.Киров), а приехал работать в Республику Крым? Если да, то какие документы нужно подать в ФМС?

, ЮЛИЯ, г. Нарьян-Мар1
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Юлия

Оформить регистрацию, временную или постоянную возможно только в жилом помещении.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» к понятию «место жительства» относятся: жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.