Как должны компенсировать выход на работу во время отпуска?

Здравствуйте! Я работаю в организации с 11 августа 2016 года на месте сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком. С 6 по 19 февраля 2017г у меня оплачиваемый отпуск. В связи с выходом основного работника меня увольняют 17 февраля. Но с 7 по 17 февраля меня отзывают с отпуска. Отпускные мне были выплачены. Как должны компенсировать мне выход на работу в отпуске?

, Ксения, г. Вологда
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Ксения
Клиент, г. Вологда

Если меня увольняют и я не смогу "отгулять" положенный мне отпуск. Как мне должны компенсировать работу во время отпуска. Я так понимаю при увольнении, если я не отгуляла свой отпуск, то мне должны его материально компенсировать, но так как отпускные я уже получила, мне должны компенсировать работу во время отпуска?

Вам сделают перерасчет, с учетом выплаченной вам суммы (отпускными) и суммой положенной за компенсацию, при неотгулянном отпуске. Вы сами вышли на работу во время отпуска.