3-НДФЛ за 3 года при приобретении квартиры

Добрый день! Квартира приобретена в 2016г, декларацию приняли только за 2016г. Скажите а за 2014 и 2015 я могу подать? Ведь за три года можно?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В данном случае Вы можете подать 3-НДФЛ только с момента возникновения права на вычет, т.е. с 2016 г. Перенос вычета на предыдущие периоды возможен только для пенсионеров. Также за предыдущие года можно было бы подать декларацию, если бы квартира была приобретена например в 2014 г.