Могу ли я сдать зачет преподавателю, если он уже не ведет у нас данный предмет?

Добрый день у меня такой вопрос , во время моего обучения вышел небольшой консенсус и вынужден был остаться на второй год , вопрос состоит в том что в том году я не сдал зачёт преподавателю по проф модулю и увы вышло так что этот преподаватель не ведёт этот предмет в этом году , а на его месте оказался другой преподаватель которого категорически не могу переносить как на дух так и визуально , ну и суть моей проблемы такова окажусь ли я прав если я сдал преподавателю который вёл у меня в том году и уже проставил зачёт в зачётную книжку со своей подписью и со всем остальным без всяких упрёков и убеждений , будьте добры как можно быстрее ответить на мой вопрос и сказать указано ли это в учёбном кодексе ну или что то вроде устава , прошу прочесть и ответить как можно быстрее поскольку я в неком замешательстве

, Антон, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон! Не очень понятно, что значат Ваши слова:«вышел небольшой уонсенсус ...»? Если употребляете какие-то слова или выражения, вначале нужно узнать, что они означают. Слово «консенсус» от английского — взаимопонимание, достижение взаимовыгодного соглашения. Из текста же Вашего вопроса никак не следует такого взаимопонимания. Больше подходит слово «казус», нежели взаимопонимание. По существу вопроса: если имеется приказ руководства учебного заведения о возложении на преподавателя ведение другого предмета, то он не вправе принимать у Вас зачет. Такой зачет могут признать недействительным. В сущности, нет разницы, возложили на бывшего преподавателя ведение другого предмета или он уволен из учебного заведения. В том и в другом случае он не вправе преподавать тот предмет, который преподавал, и принимать по нему зачеты.

Такого понятия как«учебный кодекс», о котором Вы пишете, не существует нигде. Решающим нормативным документом является приказ руководства учебного заведения о переводе преподавателя для ведения другого предмета.