Как проверить работодателя, предлагающего вахтовую работу?

Каким образом можно проверить работодателя(предлагающего работу вахтой).Что для этого необходимо?

, Виктор, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — проблема в том что в РФ нет реестров работодателей — тут только посмотреть выписку ЕГРЮЛ по фнс/если знаете инн — на сайте фнс — выписку можно заказать бесплатно/ — тогда — можно узнать — действует или нет эта организация. Что касается главного вопроса — платят или нет зарплату — сложнее — наводить справку — искать отзывы о компании ..

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете возможность проверить информацию о нем по базам данных. Помимо ЕГРЮЛ, на сайте приставов. Ознакомьтесь с правилами распорядка трудового дня в организации и конечно особое значение играет условия трудового договора. В связи с этим вам будет полезно ознакомиться со ст. 301 ТК РФ;

Рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие. В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.
Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
Часы переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте, не кратные целому рабочему дню, могут накапливаться в течение календарного года и суммироваться до целых рабочих дней с последующим предоставлением дополнительных дней междувахтового отдыха.