Обязательно ли в план-графике расписывать объект закупки по всем ОКПД?

Здравствуйте. Закупки по 44-ФЗ. Если закупка у единственного поставщика содержит несколько ОКПД нужно ли в плане-графике расписывать подробно объект закупки, например: коммунальные услуги? или допускается расписать объект в извещении уже?

, Татьяна,
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с ч.2 п.3 ст.21 Федерального закона №44-ФЗ:
В план-график включается следующая информация в отношении каждой закупки:
наименованиеи описание объекта закупки с указанием характеристик такого объекта с учетом положений статьи 33 настоящего Федерального закона
, количество поставляемого товара, объем выполняемой работы, оказываемой услуги, планируемые сроки, периодичность поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), обоснование закупки в соответствии со статьей 18 настоящего Федерального закона, размер аванса (если предусмотрена выплата аванса), этапы оплаты (если исполнение контракта и его оплата предусмотрены поэтапно);

Ст. 33 Федерального закона №44-ФЗ устанавливает правила, которыми должен руководствоваться Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки.

Описание объекта закупки в плане графике должно быть, на сколько это возможно, максимально конкретизировано.