Начальник ФМС пообещал, что при переезде беженцы получат ВНЖ, но после переезда им сказали возвращаться обратно

Добрый день!

Мои знакомые из Донецка с 2 детьми получили РВП в Ростовской обл. в Хуторе не знаю названия и сейчас переехали в Московскую обл. там совсем не было работы. когда от туда уезжали им сказал начальник ФМС что здесь они смогут получить Вид на жительство. А здесь говорят.что бы они обратно ехали не принимают заявление на переезд.

Спасибо.

, светлана, г. Ивантеевка
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обращаются пускай официально. Идут на прием к начальнику. Получают письменный отказ, потом либо в прокуратуру либо в суд.