Приходят непонятные платежки, хотя квартплату оплачиваем своевременно

Здравствуйте!вопрос такой.С января месяца стали приходить платежки непонятные....383.60к и с учетом долга 10212.65 р. ОТКУДА ЭТО?ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО .И почему такой долг?за квартиру и прочие комунальные услуги платим каждый месяц.

  • 14862112652312120674339
    .jpg
, Виктория, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

А квартира в собственности у вас или социальном найме?

Виктория
Клиент, г. Самара

нет,квартира не приватизирована.Но эти платёжки начали приходить первый раз с января 2017г. Они никогда нам не приходили!и почему такой большой долг?

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Обратитесь в МУП ЕРЦ г Самары в письменном виде за разъяснениями по платежному документу.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.