Перевод при увольнении

Написал рапорт на увольнение с военной службы и пока находился в служебной командировке отдел кадров принял решение перевести меня к другому месту службы.Если есть приказ на перевод могу ли я сдать дела и должность и посещать службу раз в 9 дней?

Не грозит ли за это уголовная ответственность

, Александр, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы… ст.4 п.9 Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;
д) в иных случаях, установленных федеральными законами.
10. О прекращении действия контракта производится запись с указанием даты и оснований прекращения действия контракта. Запись производится в первом экземпляре контракта, находящемся в личном деле военнослужащего, скрепляется подписью командира и гербовой печатью воинской части. По желанию военнослужащего такая запись может быть произведена во втором экземпляре контракта, находящемся у военнослужащего.
Таким образом… до этого дня Вы являетесь военнослужащими и обязаны выполнять возложенные на Вас обязанности..

Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

на перевод у вас должны были взять письменное согласие

Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

А Вы можете уточнить причину, по которой хотели уволиться?