Остановили сотрудники ДПС, что меня ждет и вернут ли права после подтверждения наличия наркотиков в крови?

Вопрос такой,прошел мед.осведетельствование на наркотические вещ-ва,тест показал полож.результат,что меня ждет и смогу ли я потом вернуть права после лешения

, Илья, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ждет лишение прав и штраф 30.000

При этом

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаютсяпосле проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Дополнительно Вас должны поставить на учет в наркологическом диспансере. А Это значит, что надо будет проходить лечение, как минимум 3 года. Пока с учета не снимут права Вам не вернут, т.к. врач-нарколог не даст справку.