Как доказать, что я являюсь сыном, если сменил фамилию?

КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ СЫНОМ?

ФАМИЛИЮ СМЕНИЛ ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ В АРМИИ В ГРУЗИИ (ПО ЗАПРОСУ ПРИ ШЕЛ ОТВЕТ, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ СОХРАНИЛИСЬ).

ИЗ ДОКУМЕНТОВ НА МОЮ СТАРУЮ ФАМИЛИЮ:

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ;

ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (ШКОЛА, ТЕХНИКУМ),

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (ФОТО ВЫГОРЕЛО, НО В ДОКУМЕНТЕ СДЕЛАНА ЗАПИСЬ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ФАМИЛИИ И ИМЕЕТСЯ ПОДПИСЬ НАЧАЛЬНИКА ШТАБА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ)

ТАКЖЕ В НАЛИЧИЕ ДОКУМЕНТЫ:

СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ МАТЕРИ,

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ МАТЕРИ

ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ МАТЕРИ

ОТДЕЛЕНИЕ ЗАГСА, ГДЕ ОСТАВЛЕНА ЗАПИСЬ О СМЕНЕ ФАМИЛИИ В 1985 ГОДУ, НАХОДИЛОСЬ НА ТЕРРИТОРИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ДОКУМЕНТЫ, ПЕРЕВЕЗЕНЫ ИЗ ГРУЗИИ В РОССИЮ

КАКИЕ ТЕПЕРЬ ВОЗМОЖНЫ ШАГИ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я СЫН?

, ВАДИМ, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в суд по месту Вашего жительства

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вопрос вами неоднократно задавался. Вас не устроили предыдущие ответы экспертов?