Положен ли очередной отпуск перед выходом на работу из декретного отпуска?

Здравствуйте! Работаю учителем в школе. С 23 июня 2016 года - 19 августа 2016 года была в отпуске. затем вышла на работу. а 13 декабря ушла в декрет. скажите,пожалуйста, перед выходом на работу мне положен отпуск или нет?

, Наталия, г. Вологда
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, согласно действующему трудовому законодательству РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком по Вашему желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).