Как получить компенсацию на реабилитацию от работодателя?

получил производственную травму сломал коленно, работадатель составил акт. Сейчас я лежу в больнице сделали операцию, мне приходится покупать дорогие лекарства, коленные ортрезы и бандажи для реабилитации. Какие мне нужны документы для того, чтобы работадатель вернул мне деньги.

Спасибо.

, Сергей, г. Ступино
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ день 1 АКТ ДОЛЖЕН быть у вас на руках и нужно обязательно один акт Н-1 со всеми приложениями передать в ФСС — обязанность работодателя тогда вам за счет ФСС будут идти выплаты. Оплачиваются расходы на лечение и реабилитацию, на протезирование, приобретение необходимого медицинского оборудования для восстановления. Для получения гарантии таких выплат вам — необходимо собирать все чеки и платежные документы..

Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

К сожаления работодатель обязан выплатить вам выплатить только пособие по временной нетрудоспособности. Но он может по собственной инициативе и на основании вашего заявления выплатить материальную помощь в порядке компенсации расходов на лечение и реабилитацию, причем размер этой помощи законодательством РФ не ограничен. Так же вы можете получить единовременные и ежемесячные социальные выплаты через Фондом социального страхования.