Как взыскать деньги с агента по недвижимости, который не оказывает оплаченные услуги?

Здравствуйте! Я и мой(гражданский муж) ищем квартиру для переезда. После продолжительных поисков решили обратиться в агенство. Предварительно Я списалась с агентом. У агента на странице в соц.сети было выставлено объявление (сдается квартира 1ая, 8500 и тд). Я указала именно на эту квартиру спросив (квартира еще сдается?), ну что агент ответил (да, сдается. С сегодняшнего дня) далее, Я спросила (можно ли сегодня ее посмотреть и въехать?) ответ агента (да, можно. можно въехать) переписка сохранена. Далее агент сказала, что мы должны подъехать к ним в офис и заключить договор. Что после заключения договора и оплаты с нашей стороны, нам сформируют личный кабинет, где появятся номера собственников и мы уже напрямую будем им звонить. Перед заключением договора, Я еще раз уточнила (появится ли это объявление?) агент ответила (да). Прошли сутки. Объявления об этой квартире нет. Я написала агенту в соц.сети и попросила объяснить почему!? Агент ответила (Я сейчас обновлю ваш кабинет и оно должно появится) . Прошел час, объявления нет. Деньги заплатили не маленькие (лично для нас) 3000 тысячи. Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации?

, Яна, г. Псков
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

Вы стали жертвой мошенников «от недвижимости». И вернуть свои деньги Вы вряд ли сможете, ведь наверняка в договоре указано, что вам предоставляются только информационные услуги. Вы можете придти лично к этому «агенту» и потребовать возврата денег.