Имеет ли право мама продать дом без ведома детей и выписать внуков?

моя мама хочет продать дом в приватизации состоит одна,прописано в доме трое ее детей двое внуков и папа....с папой они в гражданском браке с 1980 года...3 месяца они как расстались...имеет ли она право продать дом без нашего согласия?

, елена, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

да, может

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.