Выписывают ли путевой лист по договору фрахтования частного автомобиля?

ДЮСШ заключает договор фрахтования с частным лицом для подвоза детей к месту соревнований. Договор безвозмездный. Оплачиваем только ГСМ. И вот вопрос как списать ГСМ.

, Татьяна, г. Орел
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

как списать ГСМ.

Имеется судебная практика, что организации, которые не являются транспортными, могут подтвердить расход ГСМ другими документами (постановления ФАС Московского округа от 18 сентября 2013 г. по делу № А40-19421/ 13-99-60, Девятого арбитражного апелляционного суда от 9 июня 2012 г. № 09АП-12355/ 2012-АК).

Можно использовать путевой лист в упрощенном варианте или разработать другой документ. Главное, чтобы в нем были данные о пройденном пути, отработанных часах и потраченном топливе.