Что мне грозит за езду в нетрезвом состоянии по чужим водительским правам?

Здравствуйте Скажите пожалуйста что мне грозит за езду в нетрезвом состоянии по чужим водительским правам я водительские права не имеюкогда меня остановил инспектор ДПС в нетрезвом состоянии я им дал чужие права они оформили протокол направили дело в суд но хозяин прав будет судиться чтобы установить свою правотучто мне грозит за это когда МВД выйдет на меня

, руслан, г. Клинцы
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

ну права как я понял, вы не крали, они просто были у вас, по этому поводу претензий к вам не будет?

а так ст. 12.7 ч.1 — Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.штраф от 5000 до 15000,

если привлекаетесь впервые то минимальные 5 т. руб штрафа и назначат

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ничего Вам не будет грозить, так как сроки привлечения к ответственности истекут, если ВУ не было поддельное

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянение и не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния Административный арест 10-15 суток, или 30000р. штраф, задержание ТС (предусматривает помещение на штрафстоянку).

ч 3 ст 327 УК РФ использование заведомо подложных документов.Наказывается штрафом до 80 т.р. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6-ти месяцев, либо обязательными работами на срок до 480-ти часов, либо ОР на срок до двух лет, либо арестом на срок до 6-ти месяцев.

п.3 ст.60 УК РФ При назначении наказания учитывается характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе и обстоятельства смягчающее и отягчающее наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.