Можно ли сдавать на права не по месту прописки?

Добрый день, я прописан в Москве, а проживаю в подмосковье.

Могу ли я сдавать на права в подмосковье и что для этого нужно?

, Василий, г. Москва
Алена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Василий, с 2014 года на права можно сдать в любом экзаменационном подразделении ГИБДД. Для этого потребуется:

— водительская карточка, подтверждающая прохождение соответствующих подготовительных курсов;

— справка из территориального подразделения ГИБДД г.Москвы, о том, что ранее вы не получали права и не были лишены водительских прав;

— медицинская справка;

— паспорт