ДТП в осетино-грузинский конфликт

Здравствуйте! При участии в операции по принуждению Грузии к миру рядовой совершил ДТП следуя в составе колонны. Приговором суда было вынесено наказание 1 год условно. Потерпевший обратился в суд по возмещению морального вреда в управление финансового обеспечения Министерства Обороны. Фин. управление выплатило 500000 рублей гражданину. Федеральное казенное учреждение обратилось к бывшему рядовому по месту жительства по регрессу. Местный суд исковые требования удовлетворил. Что делать в данной ситуации? Прошу помогите!

Уточнение от клиента

На суд рядового не вызывали. Решение вынесли без него.

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку вынесено судебное решение, то его необходимо обжаловать. Неизвещение, либо ненадлежащее извещение ответчика будет служить однозначным поводом для отмены решения.