Как исправить техническую ошибку в спецификации, если контракт подписан и опубликован?

В заявке для участия в торгах были неверно указаны серийные номера оборудования. Контракт подписан и размещен на эл.площадке. Необходимо ли оформление ДС к контракту с изменением серийных номеров. Количество, сумма контракта при этом не меняется

, Михаил, г. Смоленск
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, закон не предусматривает и функционал электронной площадки не позволяет участнику самому поменять текст контракта. Поэтому если участник хочет что-то изменить в проекте контракта, полученном от заказчика, он может просить заказчика внести исправления. Для этого используется протокол разногласий, электронный документ, который составляется в произвольной форме, и может содержать лишь указание на расхождения условий проекта контракта и положений документации. Подписывает протокол разногласий лицо, уполномоченное на заключение контракта, своей электронной подписью.