Почему я должен платить страховой компании ущерб после ДТП, если платил страховые премии?

Год назад попал в ДТП. Виновником признали меня. Сейчас страховая хочет взыскать с меня деньги. Почему я должен платить, если я платил страховые премии?Ущерб был незначительный.

, Борис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какому оснвоанию хотят взыскать?

Борис
Клиент, г. Москва

В суд вызвали без обоснований. На первое слушание не успел придти, из-за того что не получил вовремя повестку.

Остается только придти на суд и там ознакомиться с делом (

Так поступайте.Пока что ничего неясно...

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если Вам страховая предъявила требования о возмещении, то прикрепите к вопросу документы, чтобы понять Вашу проблему.

ВЫ можете и до суда ознакомиться с делом.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

ДТП оформлялось сотрудниками ДПС?