Рассчитывать ли мне на компенсацию за неиспользованный отпуск, если меня увольняют по статье?

Здравствуйте! Подскажите, рассчитывать ли мне на компенсацию за неотгулянный отпуск, если меня увольняют по статье? Работала в госучреждении, ГБУ ЖИЛИЩНИК с 25.04.16 по 02.01.17. Оплачены пока только отработанные часы.

, Варвара, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет ограничений по основанию увольнения. Согласно ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам положена компенсация за: 8 мес Х 2,33 = 18,64 дня.

Удачи!

Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да рассчитывать.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) ст. Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи Вам!